| বঙ্গাব্দ
ad728
ad728

ফেনীতে বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলার উদ্বোধন

রিপোর্টারের নামঃ Reporter
  • আপডেট টাইম : 14-07-2026 ইং
  • 13 বার পঠিত
ফেনীতে বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলার উদ্বোধন
ছবির ক্যাপশন: ফেনীতে বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলার উদ্বোধন


শহর প্রতিনিধি:

বৃক্ষরোপণ সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ এ প্রতিপাদ্য সামনে রেখে এবার ফেনীতে বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলার উদ্বোধন করা হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার সাকাল সাড়ে ১১টায় শহরের মিজান ময়দান থেকে বর্ণাঢ্য র‌্যালি শুরু হয়ে জহির রায়হান হল মাঠে এসে শেষ হয়। পরে সেখানে আলোচনা সভা ও বেলুন উড়িয়ে ও ফিতা কেটে বৃক্ষরোপণ মেলার উদ্বোধন করেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি জেলা প্রশাসক মনিরা হক।

বিভাগীয় ফেনী বন কর্মকর্তা মোহাম্মদ রুহুল আমিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাইদুর রহমান ও কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর ফেনীর উপ-পরিচালক মোহাম্মদ আতিক উল্লাহ। 

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক আল আমিন সরকার, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুলতানা নাসরিন কান্তা, ফেনী রেড ক্রিসেন্টের সাধারণ সম্পাদক ও জেলা ছাত্রদলের সভাপতি সালাউদ্দিন মামুন, ফেনী সদর উপজেলা বন কর্মকর্তা বাবুল চন্দ্র শীল। অনুষ্ঠানে করাত কল মালিক, নার্সারি মালিক, ফার্নিচার মালিক ও বিভিন্ন স্কুলের শিক্ষক শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

সাংস্কৃতিক সংগঠক মাহতাব সোহেলের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, ফেনী জেলা করাত কল মালিক সমিতির সভাপতি মোজাম্মেল হোসেন চৌধুরী ও নার্সারি মালিক আবু বক্কর সিদ্দিক।

বক্তারা বলেন, গাছ আমাদের পরিবেশ থেকে শুরু করে মানুষের দৈনন্দিন জীবনে জড়িয়ে আছে। তন্মধ্যে অঙ্েিজন ও পরিবেশ বাজায় রাখতে বেশি করে গাছ রোপন করা প্রয়োজন। পরবর্তী গাছের পরিচর্যা করতে হবে। গাছ বড় হলে এতে দেশের পরিবেশ সৃষ্টি হবে। তাই পরিবেশ সৃষ্টির ক্ষেত্রে গাছের বিকল্প নেই।

বৃক্ষরোপণ মেলা ৭ দিন ব্যাপী চলবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ad728
ফেসবুকে আমরা...
নামাজের সময়সূচী
জাতীয় সঙ্গীত
©সকল কিছুর স্বত্বাধিকারঃ ডেইলি ষ্টার লাইন | আমাদের সাইটের কোন বিষয়বস্তু অনুমতি ছাড়া কপি করা দণ্ডনীয় অপরাধ
সকল কারিগরী সহযোগিতায় ICT- Starline Group