রমজানকে সামনে রেখে ফেনীর বাজারে অভিযান, তিন প্রতিষ্ঠানের জরিমানা
- Updated Mar 02 2025
- / 383 Read
ফেনী প্রতিনিধি :
রমজানকে সামনে রেখে ফেনীতে শসা, লেবু, মাছ, মাংস, ভোজ্যতেল ও ইফতারি সামগ্রীর বাজারে অভিযান চালিয়ে তিন প্রতিষ্ঠানের জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। শনিবার দুপুরে মহিপাল বাজারে এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. আছাদুল ইসলাম।
ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর জানায়, অভিযানে মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করা, ক্রয়ের ভাউচার সংরক্ষণ না করে অতিরিক্ত দামে নিত্যপণ্য বিক্রি ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার প্রস্তুতের অভিযোগে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৩৮, ৪৩ ও ৪৫ ধারায় মেসার্স জয়নাল স্টোরকে ২ হাজার টাকা, বিসমিল্লাহ জেনারেল স্টোরে ২ হাজার টাকা ও সুজন রেস্তোরাকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এতে জেলা বিশেষ টাস্কফোর্স টিমের সদস্যরা অংশগ্রহণ করেন। অভিযানে উপস্থিত ব্যবসায়ী ও ভোক্তা সাধারণের মাঝে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর বিধান সম্বলিত লিফলেট বিতরণ করা হয়। অভিযানে জেলা পুলিশের একটি টিম উপস্থিত থেকে সার্বিক সহযোগিতা করে।
ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ফেনীর সহকারী পরিচালক মো. আছাদুল ইসলাম বলেন,
ভোজ্যতেলের ডিলার পয়েন্ট, পাইকারি ও খুচরা দোকানগুলোতে মনিটরিং করা হয়। তেলের সরবরাহ, মজুদ পরিস্থিতি ও সাপ্লাই চেইন ঠিক আছে কিনা তদারকি করা হয়। জনস্বার্থে এ কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।
Share News
-
সর্বশেষ সংবাদ
-
সর্বাধিক পঠিত